Постоянные читатели

среда, 3 июня 2015 г.

МК от Юли Худяковой: страничка с самодельным цветком и объемной надписью!

Привет всем поЧИТАТЕЛЯМ блога Разноцветный Мир!
 
Сегодня я, Юлия Худякова, хочу представить вашему вниманию вот такую страничку и МК по ней.
 
В нем я покажу как быстро сделать украшение для странички и поделюсь небольшой подсказкой, как с помощью ножа, нескольких слоев кардстока и фольги сделать золоченый чипборд своими руками) Этот МК придется по вкусу всем, и любителям самодельных украшений, и мастерам, предпочитающим фирменные вещицы. Приступим?


Итак, первым шагом делаем фон. Наносим подмалевок спреями Lindy's Stamp Gang оттенка Raspberry Lemonade и Dylisions оттенка Vibrant Turquoise. Последний я развела водой в соотношении примерно 1:10, чтобы получить нежный голубой цвет. Спреи наносила поочередно, после полного высыхания первого. Лист хорошенько потрясла и получились прикольные потеки голубого)
 
 
Пока фон сохнет, приступаем к следующему шагу, готовим надпись. Для этого нам понадобится черный кардсток плотностью 180-200 и около 250, плотная фольга золотого цвета и нож для вырубной машинки. Сначала вырубаем надпись из кардстока меньшей плотности и откладываем, пригодится еще. Далее берем кусочек кардстока самой высокой плотности и наклеиваем сверху фольгу, ждем пока просохнет. Я использовала клей Момент, так что ждала не долго.
 
 
После склейки фольги и кардстока, накладываем нож и отправляем этот сэндвич в станок. Фольга облегает плотный картон и надпись приобретает объем. Разглаживаем фольгу, так как она почти наверняка деформируется и слегка сморщится при прокатке через машинку.
 
 
В итоге вот такая плотненькая, выпукленькая, золотая надпись!
 
 
Далее. Возвращаемся к основе странички. После высыхания подмалевка накладываем пару обрезочков треугольной формы разной величины и прошиваем вдоль в несколько рядов желтой ниточкой.
 
 
Приступаем к изготовлению первого украшения - цветка. Для этого нам понадобится небольшой лоскут хлопковой материи желтого цвета, размер приблизительно 10*12. Делаем надрез в виде зигзагообразной спирали, как на фото слева. Прикладываем к страничке, пришиваем по внешнему ярусу, постепенно подкручивая и формируя лепестки. Получаем что-то вроде розы. На этом этапе приклеиваем страничку к твердой основе.
 
 
Чтобы сделать красивые листья для нашей розы, я разрезала вырубной цветочек на части и использовала его лепестки. Следующим шагом приклеиваем фото и вырубку из черного кардстока, которую мы отложили до лучших времен в самом начале процесса)
 
 
Добавляем немного граненых камушков и нашу спмодельную золотую надпись. Приклеиваем слегка сместив ее вниз и вправо. Получаем подобие тени. Добавляем немного дудлинга и еще каплю украшений в виде глиттеровых эмалевых точек.
 
 
Вуаля! Страничка готова! Свежо и гламурненько так)) А главное, отвечает последним тенденциям в скрапе.
 


 
Идея этого МК возникла спонтанно и я лишний раз убедилась, что случайности не случайны. Не упускайте не единой мысли, возможно какая-то из них окажется золотой, и воплощение ее подарит вам великое удовольствие.
Творите, а мы вам поможем, если что))
 
Материалы:
 

5 комментариев:

  1. ОМБ! как трогает она меня.. девичья... добрая.. легкая ...кокетливая.. чудесная!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая прелесть! :) Спасибо, Юля! Подробно и доступно!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо большое!!! Мне очень приятно, что вам понравилось!

    ОтветитьУдалить
  4. Юль, шикарная страничка!ъспасибо большое за МК!!!

    ОтветитьУдалить